Auction 127
127-2349 Imagerie Populaire
de Wissembourg. Tanzender Harlekin. Bilderbogen, aus 3 Teilen zusammengesetzt. Farblithographie bei C. Burckhardts Nachf., Weißenburg um 1900. Ca. 160 x 67,5 cm. Am unt. Rand bez., mit "No. 9" u. mit d.Spachtelsignet mit Monogramm C.B.N.W. Mehrf. gefalt. - Tls. Rand ger. gebräunt, Verbindungsstellen am Rand tls. etw. wellig.