Auction 127
127-1159 Schertel,E.
Die Sünde des Ewigen oder Dies ist mein Leib. Roman. Bln., Verlag Die Wende 1918. Mit 14 ganzs. Illustr. nach Federzeichn. des Verf. 252 S., 2 Bl. Opbd. (Etw. lichtrandig u. berieb.).
(= Bücher der Wende, Bd. 4). - Polunbi I, 76 (Frei nach Beschlagnahmung). Erste Ausgabe. - Sadistisch-homoerotischer Roman. - Tls. papierbedingt gering gebräunt.