Auktion 126
126-3737 Hodler, Ferdinand
(1853 Bern - Genf 1918). Der Holzfäller. Farblithographie bei Rascher & Ci., Zürich 1910. 35 x 28. Blgr. 48 x 40 cm. Mit dem Namenszug u. Dat. im Stein sowie dem Titel, Vlg.unter d. Darst. - (= Rascher's Künstler-Steindrucke No. 27). - Stärker stockfl.