Auktion 126
126-3026 Neukaledonien.
Carte de la nouvelle Caledonie. Voies de communication terrestres et maritimes. 1:300.000. Lithographie 1957. Ca. 45 x 140 cm. Mehrfach gefaltet.
Gebrauchssp., gebräunt, mit hs. Marginalien. Dabei: 8 Stahlstichkarten aus Australien und Ozeanien.