Auktion 126
126-3008 Pech,L.
(deutsch 1.H.20.Jhdt.). Teilverschneite Berglandschaft. Im Vordergrund Hang mit Schutzhütte, im Hintergrund verschneite Berge. Aquarell auf chamoisfarbenem Papier, 1943. Ca. 24 x 35 cm. Unten rechts sign. u. dat. Punktuell unter Passsep. mont.