Auktion 126
126-2964 Rügen.
"Nova famigerabilis insulae ac Ducatus Rugiae descriptio". Altkolor. Kupferstichkarte mit ausgem. Beschlagwerkkart., Wappenkart., Windrosen, Meilenzeiger, etc. v. Mercator n. Eilert Lübben bei Hondius, um 1630. 37,5 x 48 cm. Mit je 15 ausgem. Wappen seitl. Gerahmt.
Gebrauchssp. - Dabei: 4 Beilagen. Darunter 3 Stahlstichkarte von Baden.