Auktion 126
126-2662 Mykologie.
Goldröhrling. Aquarell mit Gouache auf Papier von Fritz Koenen, 1938. Ca. 29 x 20,5 cm. Unten rechts signiert und datiert (23.Juni 1938. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Prov: Privatslg. Joachim Schliemann Hamburg.