Auktion 126
126-2359 Prachtgemme
in fein ziselierter 14k Goldfassung. Geprüft nicht gestempelt. Prächtig geschnittene Muschelgemme um 1880. Portrait einer antikisierenden jungen Frau. Rückseitig mit Gravursignatur. 6 x 5,2 cm.