Auktion 126
126-1652 Kohl,F.
Elemente von Maschinen, zunächst als ein Leitfaden für Gewerbschüler so wie zum Selbstunterricht für diejenigen, welche sich mit den Maschinen-Bestandtheilen näher bekannt machen wollen. 2. Abt. in 1 Bd. Lpz., Teubner 1845. 4°. Mit 30 (statt 31) lithogr. Tafeln u. zahlr. Textabb. IV S., 1 Bl., 111 S.; 2 Bl., 107 S. Hlwd. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. etw. berieb.). - Etw. gebräunt, vereinzelt etw. fl.