Auktion 126
126-1552 Lorek,C.G.
Flora prussica. Abbildungen sammtlicher, bis jetzt aufgefundener Pflanzen Preussens. 2. verm. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Königsberg, Unzer 1837. Mit 230 tls. kolor. lithogr. Tafeln. 2 Bl.; 54 S. Hldr. d. Zt. (Stärker best., tls. beschabt).
Nissen BBI 1231. Pritzel 5602. Stafleu-C. 4983. - Durchgehend etw. gebräunt, stellenweise stockfleckig.