Auction 125
125-698 Garlin,G.
Le Cuisinier moderne ou les secrets de l'art culinaire... 3. ed. 2 Bde. Paris, Garnier (1923). 4°. Mit zahlr. Abb. auf 60 Taf. XLIV, 292 S.; 4 Bl., 368 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. best.).
Bitting S. 176. Spätere Ausg. des 1887-89 erstmals ersch. reich illustr. Werkes. - Papierbedingt etw. gebräunt, zahlr. Eintr. mit Bleistift, Vortitel Bd. 1 lose.