Auction 125
125-586 Brentano,C.
Sechs Lieder von Richard Strauss. Bln., Fürstner (1920). Gr.Fol. Mit 6 (von 7) Orig.-Rad. v. F. Christophe. 65 num., 2 nn. Bl. Farb. illustr. Ohwildldr. (Neu aufgebunden).
Nr. 43 v. 60 Ex. (GA). Auf Bütten. - Es fehlt die Radierung (Haupttitel) mit dem eh. Namenszug von Richard Strauss. Die Radierungen von Christophe in diesem Ex. nicht eh. sign. - Tls. leicht fleckig, Titelbl. lose.