Auction 125
125-458 Engels,F.
Der Ursprung der Familie, des Privateigenthums und des Staats. 6. Aufl. Stgt., Dietz 1894. XXIV, 188 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Etw. best. u. berieb.). - Papierbedingt schwach gebräunt, vereinzelt etw. fl.