Auktion 125
125-4476 Kloss,F.W.
(19.-20. Jh.). 10 Bl. mit Landschaften, Architekturdetails, etc. Überwieg. Bleistiftzeichn., davon 6 von F.W.Kloss, 19.Jh.- ca. 1912. Qu.8°- Kl.4°. Tls. sign., dat. od. betitelt. 1 Bl. punktuell aufgeklebt. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.