Auktion 125
125-3848 Goya, Francisco de
(1746 Fuendetodos - Bordeaux 1828). El que no te ama, burlando te difama - La lealtad. Bl. 17 der Folge "Los Proverbios". Aquatintaradierung auf Velin. Plgr. 24,5 x 35, Blgr. 30,5 x 42,5 cm. Mit Nr. 17 im ob. re. Platteneck. Auf Karton mont. u. unter Glas gerahmt.
Delteil 218. Harris 264 III, wohl 5. Ausg. (von 9). - Ausgez. Druck. - Durchgeh. etw. stockfl., am li. u. ob. Rd. Montierreste, li. Heftlöcher.