Auktion 125
125-3755 Dergalis, George
(1928 Athen - USA 2012) zugeschrieben. Halbfigur eines lesenden jungen Mannes mit Krawatte. Öl auf Karton 1954. 73 x 50,5 cm. Unt. li. in Großbuchstaben sig. u. dat. - Äußere Ränder tls. beschabt u. etw. läd.