Auktion 125
125-3645 Aichele, Erwin
(1887 Höhefeld/Baden - Pforzheim-Eutingen 1974). Fohlen im Stall. Öl auf Lwd. 1942. Ca. 38 x 43 cm. Unten rechts sign. u. dat. Gerahmt. Verso mit Bleistift von fremder Hd. "Eigentum von Direktor Frank, Pforzheim".