Auktion 125
125-3192 Hamburg.
Messberg 8. - Niederuste. 2 (1 mit etw. Kolorit) Kohlezeichnungen v. Max Stobbe (1883-1936), ca. 1912. Blgr. 20 x 11,5 bzw. 33 x 22 cm. Das 1.Bl. unt. re. sign., dat. u. betitelt, Auf Passep. mit Vlgs.-Etitekett "Rapp'Sche Hamburgensiensammlung Mappe 8 Nr. 152", das 2. Bl. auf Passep. verso betitelt u. dat. 1913.