Auction 125
125-3064 Konvolut
von 9 Bl. mit meist anonymen Ansichten u. Landschaften. Meist Öl auf Karton bzw. Hartfaser, 20. Jh. 1 Bl. gerahmt.
U.a. vorhanden: Kapelle an einem See, verso bez. Schloß Fuschl, 1952, undeutl. sign. 45 x 35 cm. Verso Portrait eines Mannes. - Kapelle an einen See, im Hintergrund Berge. 37 x 48,5 cm. Unt. re. monogr. "E.L.". - Schneebedeckte Berge mit Sonne. 49,5 x 34,5 cm. Verso bez. "In Dankbarkeit gewidmet von Ihrer Schülerin Mina Bujutti. Schuljahr 1925-26". - Stadtturm mit Tor. Auf Rückendeckel Oskar Huber (6.6.1881 Kufstein - Innsbruck 1967) zugeschrieben. - Sprung in die Tiefe ins Sprungtuch. Öl auf Lwd. 50 x 40 cm. - 4 weitere zw. 22 x 16,5 u. 38 x 46 cm. 1 Bl. undeutl. sign. u. dat. 1931, 1 Bl. sign. Teich. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - 1 Beigabe. Zus. 10 Bl.