Auktion 125
125-3051 Konvolut
von 12 Bl. mit Landschaften u. Ansichten in versch. Techniken, 19.-20. Jh. Qu.8°-Qu.Gr.4°. Tls. sign., betitelt bzw. dat. Tls. unter Pasep. mont.
U.a. vorhanden: Anonyme Kohlezeichnung einer Fähre wohl über den Gagliano (Grenze zwischen Latium u. Kampanien), 19. Jh. Auf Passep. hs. bez. - Kirche in Bürglen (Kanton Uri). Lavierte Tuschzeichnung. - Rothenburg o/Tbr. Rathaus. Lichtdruck bei Rudolf Albrecht, ebda. - Thierenach Sainte Anne. Aquarell v. C.Greiner. - Weitere. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.