Auction 125
125-2965 Sammlung
von ca. 400 Aufnahmen. 19./20. Jhdt. versch Formate. Personen des öffentlichen Lebens, Industrieaufnahmen, Kirchenobere, Modeaufnahmen, Aktdarstellungen. Tls. verso gestempelt Gert Kreutschmann, Klaus Bischoff, Alphons Dettenbach. Darunter: Prof. Bernhard Grzimek, Ignaz Bubis, Rudi Altig, Etta Camerun,Curd Jürgens, Paul Hörbiger, Willy Millowitsch, Maria Schell, Shirley McLaine, Beatrice Campbell, Boy Gobert, Udo Jürgens, Gert Fröbe, Prinz Bernhard, Karin-Tietze-Ludwig, Wolfgang Gorter (Toni Hiebeler), Friedrich Jahn, Karina Kraushaar.