Auktion 125
125-2721 Biedermeier Schmuck.
Kl. 8 tlg. Sammlung aus Medaillon, Anhänger, Broschen, Nadeln. Schaumgold u. tlws. blau emailliert. 1 Anh. Umbau aus Medaillon. Silber, Schaumgold u. vergoldet. Kl. Trauerbrosche mit Haareinsatz am Rücken 1850 datiert. Schönes Lot. Alterssp. Anhänger seitl. best.