Auktion 125
125-2588 Holzpanel Indien.
Gewölbtes Wandbild, Holz, farbig gefasst. Wohl Darstellung Vishnus mit gefalteten Händen u. ausgebreiteten Schwingen Garudas. 62 x 28 cm. Rückseitig Reperaturstelle. Wohl Indien 19.Jh. Dazu 2 Bilder auf Reispapier, Steinabdrücke, Mandala u. Buddhadarstellungen.