Auction 125
125-216 Bestallungsbrief
der Verordneten der drei obern Stände für den Barbier Carl Ferdinand Muche als Barbier, Arzt und Apotheker der Stadt Krems. Deutsche Handschrift auf Papier, dat. Wien, 17. September 1686. 4°. 2 Bl., 2 S. beschrieb. Mit 6 papiergedeckten Siegeln. Mehrf. gefalt. - Restauriert, tls. transparent kaschiert oder angefasert, Siegel tls. mit Rissen.