Auction 124
124-4096 Uhlig, Max
(1937 Dresden). Köpfe. 16 Lithographien, 1969-1978. Zw. ca. 38 x 59 u. 60 x 80 cm. Je sign., num, meist dat., tls. bezeichnet.
Darunter: Liegender Schädel, Bilsnis Gerda Lepke, Bildnis Hans-Theo Richter, Bildnis Hans Jüchser, Bildnis Willy Wolf, Männerkopf mit Schatten, der Invalide Gerschner U.a. - Tls. am Rd. leicht knittrig. - Heads. 16 lithographs a. etchings. Each signed, numbered, mostly dated.