Auktion 124
124-2927 Beest, Sybrand von
(um 1610 Den Haag - Amsterdam 1674) zugeschr. Dame in Interieur mit Spindel beim Wolle Spinnen vor einem offenen Kamin, dessen Wärme auch Hund und Katze genießen. Tuschfeder, gehöhte Tuschpinselzeichnung 1667. Ca. 22,5 x 33,7 cm. Sign. u. dat. unt. re. Verso m. Notizen in Tuschfeder. - Randeinrisse. Fl.