Auction 124
124-2447 Exotische Pflanze u. Zapfen.
Pflanze mit männlichem Zapfen. - Nadelbaumzapfen mit versch. Samen. 2 Bl. tls. weiß gehöhte, anonyme Aquarelle, wohl 1.H. 20. Jh. Blgr. 62 x 47 bzw. 58,5 x 44,5 cm. - Tls. - d.e.Bl. stärker - repariert, randrissig u. tls. mit unterl. Randausrissen.