Auktion 124
124-2252 Christian Dior, Henkel & Grossé
u.w. Schönes Lot mit Modeschmuck der 60er, 70er Jahre. Dabei u.a. Schleifenbrosche Silberfarben mit Schmucksteinbesatz. Chr. Dior, vergoldete Brosche mit Blüte aus wohl Koralle Grossé 1957. Anhänger beweglicher Fisch bez. D'orlan 8874, Collier mit Anhänger David Grau, Prächtiges Collier mit 6 Strängen in Silberkugel- u. Korallenoptik. Sign. Lanvin Germany. Insges. 5-teilige Slg.