Auction 124
124-2201 Teekanne Meissen reicher Drache
19.Jh. Drache in Gold. Teekanne mit plastischem Rosendeckel. Fein verziert mit Golddekor. Unterglasurblaue Schwertermarke zweifach gestrichen. H: 14 cm. Rose min. best. Goldbem. berieben.