Auction 124
124-1747 Stöber,A.
Elsässisches Volksbüchlein. Kinder- und Volksliedchen, Spielreime, Sprüche und Mährchen. Strassburg, Schuler 1842. 116 S., 2 Bl. OU. (Etw. beschäd.).
"Supplement zum elsässischen Sagenbuch, aber auch für sich bestehend" (Vortitel). - Breitrandiges Ex., stockfleckig. - Dabei: Ders. Alsatia, Jahrbuch für elsässische Geschichte... Jgge. 1850-52 u. 1856-67 in 4 Bdn. Mülhausen 1850-67. Hldrbde. d. Zt. - Spindler,C. Revue Alsacienne illustree... Jgge. 1907 u. 1910 in 2 Bdn. - Zus. 7 Bde.