Auktion 124
124-1495 Schwartze,G.W.
Pharmakologische Tabellen oder systematische Arzneimittellehre in tabellarischer Form. 2. Ausg. Lpz., Barth 1833. Fol. XXVIII, 873 S. Pbd. d. Zt. (Stark best., beschabt).
Vgl. Hirsch-H. V, 176. - Buchblock etw. gelockert, schwach gebräunt, stellenweise etw. fl. u. wasserrandig.