Auktion 124
124-1457 Album
mit 33 Bl. Aquarellen (19. Jh.), mit Photoecken eingesteckt. Jwls. ca. 21 x 14 cm. Blind- u. goldgepräg. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Etw. berieb.).
Enthält 55 Zeichn. auf 33 Bl. Bez. in lat., Anm. in engl. Sprache. - Tls. leicht fleckig. - (1)