Auction 123
123-775 Hoffmann,F.
Neuer Deutscher Jugendfreund für Unterhaltung und Veredlung der Jugend. Jgge. 1872-75 in 4 Bdn. Stgt. u. Lpz., Schmidt & Spring 1872-75. Mit Taf. in versch. Techniken. Hldrbde. d. Zt. (Schwach berieb., Rckn. v. Jg. 1872 gebleicht).
Tls. schwach gebräunt u. stockfl. - Kauffmann,E.F. Orbis pictus. Ein Volksbuch für Jung und Alt. 2 Bde. Stgt., Balz 1841. Mit Taf. - Dabei 6 weitere Bde. Tls. Gebrauchssp., nicht eingehend kollat. Zus. 12 Bde.