Auction 123
123-732 Kock,H.de.
Der Mord im Kastanienwäldchen oder die ereignislose Hochzeitsnacht. Bln., Gurlitt 1919. 4°. Mit 6 farb. Orig.-Lithographien von Franz Christophe. 51 S., 1 Bl. Ohprgt. mit Kopfgoldschn.
(= Der Venuswagen, Bd. V). Hayn-G. IX, 326. - Eines von 660 Ex. (GA 700). Ohne Sign. im Druckvermerk. - Dabei: Meyer,A.R. Das Aldegrever-Mädchen. Ebda. 1919. Mit 7 farb. Orig.-Lithogr. v. G.W. Rössner. Neuer Lwd. - (= Der Venuswagen, Bd. IV).