Auction 123
123-3896 Rauch, A.
(19./20. Jh., tätig in Ravensburg). Auf der Terrasse einer Gastwirtschaft, im Hintergrund. - Der Abschied. 2 Öl auf Holz, 1945. Je 39 x 53 cm. Unt. re. sign., dat. u. ortbez. "Ravensburg".