Auktion 123
123-3599 Klengel, Johann Christian
(1751 Kesseldorf - Dresden 1824). Flusslandschaft mit Kirchturm. Radierung, 1787. Plgr. ca. 12,5 x 16,3 cm, auf Plattenkante beschnitten. I.d. Platte sign. u. dat. Punktuell auf Malkarton mont. - Fröhlich G 318. - Leichte Gebrauchssp.