Auction 123
123-3528 Mauder, Josef
(1884 München - Pullach 1969). Ein wohlbeleibtes Ehepaar wird von einem jungen Mann in Lederhosen über den See gerudert. Tls. weiß gehöhtes Aquarell auf leichtem Karton, ca. 1925. 26,5 x 21 cm. Re. unt. sign., am unt. re. w. Rd. dat. "11.11.25". Verso Archivst. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 4765, darüber in Bleistift "aus Nr. 1854, S. 22.