Auction 123
123-3140 Boudewyns, Adriaen Frans
(1644 Brüssel 1711). Flusslandschaft mit rastenden Jägern. Radierung auf Bütten mit WZ "Buchstaben" n. u. bei Adam Frans van der Meulen. Blgr. 32,4 x 46,2 cm. Mit dem Monogr. "AF B", dem Namenszug van der Meulens u. Privileg i.d. Platte. Unt. auf Plattenkante geschn., sonst mit Rändchen. - Wurzbach 25. Vgl. Rijcksmuseum RP-P-OB-26.854.