Auktion 123
123-2919 Wales.
Ruine Dina Bran Castle bei Llangollen. Aquarell 19. Jhdt. Ca. 32 x 47,5 cm. Verso mit Tusche bezeichnet. Unter Passep. mont.
Randblessuren. - Dabei: Ruine Sopwell Nunnery, St. Albans, bei Nacht. Aquarell von Paul Branddon, um 1900. Ca. 26,5 x 38,5 cm. Unten links sign. Auf Karton mont.