Auction 123
123-1835 Wuttke,H.
Städtebuch des Landes Posen. Lpz., Fries für den Verf. 1864. 4°. VIII S., 1 Bl., 472 S. Mod. Hldr. mit aufgez. Vdeckel des OU.
"Codex Diplomaticus. Allgemeine Geschichte der Städte im Lande Posen. Geschichtliche Nachrichten von 149 einzelnen Städten" (Untertitel). - Breitrandiges u. unaufgeschn. Ex. Stockfleckig u. etw. wasserrandig, S. 465-468 lose, Vors. erneuert.