Auktion 123
123-1791 Sammlung
von ca. 150 meist grenzkolor. Karten aus versch. Atlanten in Lithogr. bzw. Stahlst., 2. H. 19. Jh. Qu.Fol. Lose.
Darunter Karten aus Delamarche, Spruner, Stieler, etc. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.