Auction 123
123-1620 Sax,J.
Die Bischöfe und Reichsfürsten von Eichstädt. Versuch einer Deutung ihres Waltens und Wirkens nach den neuesten Quellen. 2 in 1 Bd. Landshut, Krüll 1884-85. 2 Bl., 423 S., 1 Bl., S. 425-781, XXXIV S. Hlwd. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Pfeiffer 11876. Erste Ausgabe. - I.: 745-1535, II.: 1535-1806. - Papierbedingt gebräunt, St.a.T.