Auktion 123
123-1445 Jardine,W.
The Natural History of the Felinae. Edinburgh, Lizars 1834. Mit gest. Portrait, gest. Titel u. 36 kolor. Stahlst.-Taf. 3 Bl., S. (17)-276. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Rckn. mit Lwd. erneuert, best.).
Nissen, ZBI 2095. Erste Ausgabe. - (= The Natural. Libr., vol. 4: Mammalia vol. 2). - Etw. Gebrauchsspuren.