Auktion 122
122-3763 Thulden, Theodor, van
(1606 Hertogenbosch 1669). Odysseus und seine Gefährten töten die Freier. Bl. 41 (von 58) aus der Folge der Odyssee. Radierung, um 1632/33. Blgr. 26 x 37,5 cm. Plgr.: 19 x 24,2 cm. Monogr. u. Nr. i.d. Platte.