Auktion 122
122-3761 Thulden, Theodor, van
(1606 Hertogenbosch 1669). Athene offenbart Odysseus Ithaka. Bl. 31 (von 58) aus der Folge der Odyssee Radierung, um 1632/33. Blgr. 26 x 37,5 cm. Plgr.: 19,2 x 25,2 cm. Monogr. u. Nr. i.d. Platte. Heftlöchlein li. im weissen Rand, leicht gebräunt.