Auction 122
122-3599 Schaller, Carl
(19./20. Jh., tätig in Weimar). Schafherde mit Lämmern vor verschlossenem Tor. Öl auf Karton.23,5 x 33,3 cm. Unt. li. sign. "C.Schaller" u. mit Ortsbez. "Weimar".