Auction 122
122-3025 Kirchner, Eugen
(1854 Halle - München 1938). Junges Paar beim Packen ihrer Urlaubskoffer u. -taschen. Tls weiß gehöhte, braun lavierte Tuschzeichnung auf Karton 1930. Ca. 21 x 17,5, Blgr. 35,5 x 25,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso St. der Fliegenden Blätter u. hs. Nr. 2694. - W. Ränder etw. angestaubt u. lichtrandig.