Auktion 122
122-3000 Kanoldt, Alexander
(1881 Karlsruhe - Berlin 1939). Olevano II. Lithographie auf chamoisfarbenem Papier, 1924 (XX). Ca. 22,5 x 32 cm, Blgr. ca. 40 x 50 cm. Unten rechts sign. u. dat. sowie links betitelt u. num. mit Ex. 21/100. - Ammann 20. - Am äußersten Rand minimal stockfl. u. mit leichten Gebrauchssp.