Auktion 122
122-2940 Italienischer Meister.
Die heilige Familie/Madonna mit dem Stieglitz. 17. Jhd. Öl auf Holz. Durchmesser 26 cm. Gerahmt. Verso: Handschriftl. eingeschrieben in das Holz: "Joh. (Johann) Bellino fecit" sowie 2 alte Sammlersiegel. Re. obere Ecke gebrochen. Re. unten im Holz ein Riss. - The Holy Family/Madonna with the Goldfinch. Oil on wood, framed. Right upper corner broken, bottom right with tears in the wood.