Auktion 122
122-27 Biblia germanica.
9. deutsche Bibel. Nürnberg, A.Koberger 1483. Fol. Mit 2 altkolor. Textholzschnitten., tls. rubriziert u. mit 2 rot eingemalt. Lombarden. Unter Passep. mont.
GW 4303. Vorhanden sind Bl. XXXV mit dem "Buch Des Ausgangs", mit jeweils einem altkolor. Holzschnitt recto u. verso, sowie das Textbl. CLXIX aus "Das dritt Buch Der Kunig". - Das erste Bl. vorwieg. in d. Rändern fleckig u. tls. etw. gebräunt.